Elecciones municipales del 26-M

La lista del PP para las elecciones municipales de Granada

  • Sebastián Pérez afronta su gran reto político de recuperar la Alcaldía para el PP en un escenario en el que el voto de centroderecha parece estar más fraccionado que nunca

  • En los pasados comicios los populares obtuvieron 11 concejales, aunque todas las encuestas pronostican una bajada de representación

Sebastián Pérez, en la presentación de la lista de los populares. Sebastián Pérez, en la presentación de la lista de los populares.

Sebastián Pérez, en la presentación de la lista de los populares. / Álex Cámara

El candidato del PP, Sebastián Pérez, presenta una lista totalmente renovada respecto a los comicios de 2015. El aspirante más madrugador a la hora de presentar a su equipo en estas elecciones municipales y su programa de la 'Gran Granada' cuenta con personas de su máxima confianza, como Luis González (2) y Francisco Fuentes (6), que ha entrado a última hora en sustitución del empresario Trinitario Betoret. Y además de clásicos del partido como Eva Martín o el 'recuperado' César Díaz, figuran 'fichajes' como el pediatra Carlos Ruiz Cosano o  el exvicepresidente del Fundación CB Granada Carlos Díaz.

(Consulta todas las candidaturas electorales de Granada)

Lista del PP para las elecciones municipales de Granada

  1. SEBASTIAN JESÚS PÉREZ ORTIZ
  2. LUIS GONZÁLEZ RUIZ
  3. MARÍA EVA MARTÍN PÉREZ
  4. CESAR DÍAZ RUIZ
  5. JOSEFA RUBIA ASCASÍBAR
  6. FRANCISCO DOMINGO FUENTES JÓDAR
  7. CARLOS JESÚS RUIZ COSANO
  8. CARLOS GUILLERMO DÍAZ RODRÍGUEZ-VALDÉS (Independiente)
  9. INMACULADA PUCHE LÓPEZ
  10. CONCEPCIÓN DEL CARMELO MUÑOZ SÁNCHEZ
  11. FRANCISCO JOSÉ ALMOHALLA NOGUEROL
  12. MARÍA ESTELA GARCÍA GARRIDO
  13. MANUEL FRANCISCO GARCÍA DELGADO
  14. VIRGINIA ORTIZ GARCÍA
  15. INMACULADA MÉNDEZ CABEZUDO
  16. MARIAM ABDALLAH SÁNCHEZ
  17. JOSÉ LUIS DE LA TORRE CASTELLANO
  18. IVÁN JAVIER SALAS GUTIÉRREZ
  19. BELÉN ÁLAMO
  20. ANTONIO LÓPEZ GONZÁLEZ
  21. PABLO JOSÉ DE STEXHE NESTARES
  22. MARÍA DEL CARMEN PAREDES RECHE
  23. CARLOS OYONO NVE OYANA
  24. MARÍA PIEDAD CARDENETE MARTÍNEZ
  25. LUIS PONCE DE LEÓN DÍAZ
  26. MARÍA DEL CARMEN GÁMEZ MORENO
  27. JOSÉ MARÍA GUADALUPE GUERRERO (Independiente) 

Suplentes

  1. MARÍA JOSÉ PÉREZ ARCO
  2. RUBÉN SUÁREZ RUANO
  3. MIGUEL FRANCISCO VALLE TENDERO
  4. MARIANO RAFAEL PEÑUELA ARANEGA
  5. CRISTINA LÓPEZ LÓPEZ
  6. FRANCISCO JOSÉ SUÁREZ LÓPEZ

Comentar

0 Comentarios

    Más comentarios