Concepción
Monasterio de la Concepción
16.45 Salida. Plaza de la Concepción. Portería de la Concepción. Concepción de Zafra. 17.15 Carrera del Darro. Plaza de Santa Ana. 18.05 Plaza Nueva. Reyes Católicos. Colcha. Plaza San Juan de la Cruz. 18.45 San Matías. Plaza de Mariana Pineda. 19.30 INICIO CARRERA OFICIAL. Ángel Ganivet. 20.10 Salida tribuna oficial. 20.25 Cruz en Plaza de las Pasiegas. 21.20 salida Catedral. FINAL CARRERA OFICIAL. Cárcel Baja. Gran Vía. Cárcel Baja. 21.45 Elvira. Plaza Nueva. 22.35 Plaza Santa Ana. 22.45 Carrera del Darro. Concepción de Zafra. Portería de la Concepción. Plaza de la Concepción.
23.10 Entrada Cruz de Guía.
Salesianos
Iglesia de María Auxiliadora
16.45 Salida. Rodríguez de la Fuente. Almuñécar. Avenida de Cádiz. Avenida de Dílar. Profesor Tierno Galván. 18.50 Sos del Rey Católico. Poeta Manuel de Góngora. 19.05 Puente Romano del Genil. Plaza del Humilladero. Carrera de la Virgen. 19.50 Plaza del Campillo. Plaza de Mariana Pineda. 20.15 ENTRADA EN CARRERA OFICIAL. Ángel Ganivet. 20.55 Salida tribuna oficial. 21.45 Cruz en Plaza de las Pasiegas. 22.05 salida Catedral. FINAL CARRERA OFICIAL. Cárcel Baja. Gran Vía. 21.55 Plaza Isabel la Católica. Pavaneras. 22.40 San Matías. Plaza de Mariana Pineda. Plaza del Campillo. Carrera de la Virgen. Plaza del Humilladero. 23.55 Puente Romano. Poeta Manuel de Góngora. Sos del Rey Católico. Profesor Tierno Galván. Avenida de Dílar. Avenida de Cádiz. Almuñécar. Rodríguez de la Fuente.
01.45 Entrada en el templo de la Cruz Guía.
Aurora
Iglesia de San Miguel Bajo
17.40 Salida. Plaza de San Miguel Bajo. Plaza de Cauchiles. San José Alta, 18.35 Grifos de San José. Cuesta de San Gregorio. 19.10 Plaza de San Gregorio. San Juan de los Reyes. Cárcel Alta. 19.30 Plaza Nueva. Reyes Católicos. Colcha. Pavaneras. Plaza San Juan de la Cruz. 20.35 San Matías. Plaza Mariana Pineda. 21.00 ENTRADA EN CARRERA OFICIAL. Ángel Ganivet. 21.50 salida tribuna oficial. 22.05 Cruz en Plaza de las Pasiegas. 22.50 salida Catedral. FINAL CARRERA OFICIAL. Cárcel Baja. Plaza Diego de Siloé. Pasaje Diego de Siloé. Gran Vía. Reyes Católicos. 23.25 Plaza Nueva. Cárcel Alta. San Juan de los Reyes. Plaza de San Gregorio. 00.10 Cuesta de San Gregorio. Grifos de San José. San José Alta. Plaza de Cauchiles. San Miguel Bajo.
01.10 Entrada en el templo de la Cruz Guía.
Estrella
Iglesia de San Cristóbal
18.00 Salida. Plaza de San Cristóbal. Larga de San Cristóbal. Carretera de Murcia. Pagés. 19.05 Plaza del Salvador. Cuesta del Chapiz. Paseo del Padre Manjón. 20.00 Carrera del Darro, Plaza de Santa Ana. 20.45 Plaza Nueva. Reyes Católicos. Colcha. Pavaneras. Plaza San Juan de la Cruz. San Matías. Plaza de Mariana Pineda. 21.50 INICIO CARRERA OFICIAL. Ángel Ganivet. 22.30 Salida tribuna oficial. 23.00 Cruz en Plaza de las Pasiegas. 23.40 salida Catedral. FINAL CARRERA OFICIAL. Cárcel Baja. 23.20 Gran Vía. Tinajilla. 00.20 Plaza del Triunfo. Plaza de la Merced. Cuesta de la Alhacaba. 00.50 Plaza Larga. Panaderos. Pagés. Carretera de Murcia. Larga de San Cristóbal. Plaza de San Cristóbal.
02.45 Entrada en el templo de la Cruz Guía.
Silencio
Iglesia de San Pedro
00.00 Salida. Carrera del Darro. Plaza de Santa Ana. 00.45 Plaza Nueva. Reyes Católicos. Colcha. Plaza San Juan de la Cruz. 01.15 San Matías. Plaza de Mariana Pineda. 01.35 INICIO CARRERA OFICIAL. Ángel Ganivet. 02.05 Salidda tribuna oficial. 02.40 Cruz en Plaza de las Pasiegas. 03.05 Salida Catedral. FINAL CARRERA OFICIAL. Cárcel Baja. Gran Vía. Elvira. 03.10 Reyes Católicos. Plaza Nueva. 03.25 Plaza de Santa Ana. Carrera del Darro.
04.00 Entrada Cruz de Guía.
Comentar
0 Comentarios
Más comentarios