Sección Oficial de Largometrajes a concurso
- Lluvia
- Morenita
- Polvo nuestro que estás en los cielos
Sección Oficial de Cortometrajes a concurso (AÚN POR CONOCER)
- Cunaro
- Porque hay cosas que nunca se olvidan
- Rojo red
- Taxi?
Premios Ciudad de Huelva
- Enrique González Macho: Días de Santiago; Elsa & Fred; Familia rodante; Guantanamera; Estómago; Iluminados por el fuego; La zona; Machuca y Nueve reinas.
- Juan Luis Galiardo: Adiós con el corazón; El caballero Don Quijote; El disputado voto del Sr. Cayo; Familia; I love Miami; Miguel & William; Stress-es tres-tres y Suspiros de España y Portugal.
Ángeles S.A.; El arca de Noé; Misión en Mocland, una aventura superespacial; RH+, el vampiro de Sevilla; Valentina, la película; Cinema Paradiso; Las Fieras F.C. ¡El ataque de las vampiresas!; Los Totenwackers y La Banda en la isla de la Magia.
A casa da Alice; Cidade baixa; Cinema, aspirinas e urubus; Contra todos; Mutum; Quase dois irmãos y Tropa de élite.
Sección Rábida
- Largometrajes: Aniceto; Cartas para Jenny; Cyrano Fernández; Desierto adentro; El amor se mueve; El nido vacío; El tinte de la fama; El viaje de Teo; La ventana y Te amo Ana Elisa.
- Cortometrajes: Agua fría, Café com leite; Carretera del norte; Casitas; Desde el fondo; Dez elefantes; Las horas muertas; Limoncello; Nuestro propio cielo; Socket y Traumalogía.
Panorama Andaluz
- Largometrajes: 3 Días; 4.000 Euros; Dame veneno y Déjate caer.
- Cortometrajes: Cinco contra uno; El enemigo; El príncipe de las basuras; En la otra camilla; Espagueti western; The quiet y Todos los días amanece.
- In memoriam:
Humberto Solás: Amada; Barrio Cuba; Cecilia; La cantata de Chile; Lucía; Miel para Oshun y Un hombre de éxito.
Rafael Azcona: ¡Ay, Carmela!; Plácido; La niña de tus ojos; Peppermint Frappé; El vuelo de la paloma y El bosque animado .
- Medio ambiente: Gigantes de Valdés
- De género: ¿Por qué se frotan las patitas?
- Flamenco: Tierra de fandangos
- Mayores: Elsa & Fred
- Colectivo L.G. B. T. : Muñeca
- Rock & Roll: Shine a light
- Huelva: Cooperantes; Perspectivas; All inclusive; El árbol seco; Why? y Violeta y el baúl americano.
- Papás os invito al cine: El lince perdido
- Premio Luis Buñuel FIPCA: La hamaca paraguaya
- Cortometrajes Instituto Andaluz de la Juventud (IAJ): El camino de Ana; El príncipe de las basuras; Todos los días amanece; Julia; El árbol seco; El puzzle; Horóscopo; Berlín; La última función y La historia del primo David.
Documentales
El cine y la vida, Nelson Rodríguez y Humberto Solás; 1973, Un grito de corazón; Fuera de liga; Guerrilleros; Hárraga; Intimidades de Shakespeare y Víctor Hugo; La clase; Lágrimas de Wayronco; LT22, Radio la Colifata; New Dominican York; Orson Welles y Goya y Valkirias.
II Encuentro con la crítica
La historia que no contaron, caso 11227, Colombia y Saraband.
Curso Liderazgo Universidad de Huelva
El palo; Heroína; La habitación de Fermat y Sandino.
Comentar
0 Comentarios
Más comentarios